16+
Найти
Например, йога
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Выходные в Миассе будут блинными, масляными и разудалыми – выбирай, где будешь праздновать!

16 февраля 2018 года

Выходные в Миассе будут блинными, масляными и разудалыми – выбирай, где будешь праздновать!

В наступающие выходные все миасцы – от мала до велика – будут праздновать народную, традиционную, шумную и развеселую Масленицу. Которая приносит с собой вкусные блины, русские народные игры и заклички, песни и хороводы, молодецкие забавы, конкурсы и состязания…И, конечно же, горящее чучело, символизирующее проводы зимы и скорый приход весны-красавицы.

В каждом районе города, а также в селах, своя Масленица – пусть есть общие старые народные масленичные традиции, но у каждого района или села – свое лицо, свои обычаи и изюминки, свои сюрпризы. Так что праздничных мероприятий много, и все они разные!

Стадион «Южный» - 18 февраля в 13.00 приглашает на масленичное гуляние под названием «Спасет ли весну последний богатырь?»Городской дом культуры обещает интересную программу с хороводами, песнями и другими привычными и новыми «масленичными» элементами.

Поселок Динамо18 февраля в 13.00. На уличной площадке у одноименного ДК соберутся все любители зимнего праздника – в игры поиграть, чучело сжечь и зиму восвояси проводить.

Площадь у администрации города – 17 февраля в 12.00ДК «Бригантина» ждет всех на праздник центрального района города. Чтобы узнать, «Как Иванушка-дурачок за Масленицей ходил».

Стадион Северный18 февраля в 12.00
Общество традиционной русской культуры обещает праздник в строго соответствии с традициями всея Руси – молодецкие игры, традиционные забавы .

Поселок Строителей18 февраля в 14.00 на площади перед одноименным Центром досуга развернется настоящая масленичная история под названием «Как домовенок Печенюшкин Бабе Яге весну подарил».

Село Сыростан17 февраля в 13.00. Сюда «Масленица идет, блин да мед несет». Массовое разудалое гуляние состоится на площади за клубом – традиционном месте всех ярких праздников.

Поселок Хребет18 февраля в 13.00. Главными героями праздничной программы «Собирайся, народ, Масленица идет!» станут скоморохи, которые уж точно никому не дадут скучать.

Поселок Тургояк17 февраля в 12.00 на берегу озера, у купола «Сфера» наступит «Не житье, а Масленица». Все участники праздника, помимо традиционных забав, смогут выиграть призы в веселых конкурсах.

Поселок Новоандреевка17 февраля в 13.00. Изюминкой народного гуляния на площади за клубом станет «блинный конкурс», в котором будут выбирать самые выдающиеся и оригинальные символы праздника. И самый большой, и самую высокую стопку таковых.

Село Черновское17 февраля в 14.00 на гулянии « Не было бы счастья, да несчастье помогло» будут не только песни, пляски и игры, но и чай с блинами.

Село Смородинка18 февраля в 12.00 на площади у дома культуры Масленицу будут праздновать всем поселковым миром, и, конечно же, в гости ждут всех желающих.

Поселок Ленинск17 февраля в 12.00 всех призовут веселой закличкой «Гуляй, народ – Масленица у ворот!». Гостей ждет театрализованное представление, игры и конкурсы блинов и даже частушек.

Дом купца Смирнова.
17 февраля в 13.00 гостей широкой Масленицы встретит детский коллектив «Забава» - будут и песни, и пляски, и игры, и театрализованное представление. Вход 150 рублей.

РК «Звездный» - 17 февраля вечером, Кто сказал, что в клубах Масленицу не празднуют? Празднуют, да ещё как! Блин-пати с раздачей блинов с пылу, с жару, с самыми модными и танцевальными треками разбавит древние традиции Масленицы самыми современными элементами. Вход 200 рублей, с флаерами, а также девушкам, бесплатно.


↑ Сейчас
Выходные в Миассе будут блинными, масляными и разудалыми – выбирай, где будешь праздновать!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года