16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Миасцы собираются нырять в прорубь

19 января 2018 года

Миасцы собираются нырять в прорубь

В ознаменование праздника Крещения Господня жители Миасского городского округа соберутся на озере Тургояк, где в десяти метрах от берега расположилась крещенская купель – в городе она является единственным разрешенным местом для погружения.

К работе по оборудованию купели приступили заранее, 15 января – она предусматривает наличие освящения, теплой раздевалки. Кроме того, можно вспомнить и бьессмертные ахматовские строки – «над рекой своей Владимир поднял черный крест…» Это мы к тому, что в этом году на озере установили и крест – правда, не черный, как в стихотворении, а ледяной, прозрачный. Он на самом деле символизирует праздник и украшает становящуюся сакральной территорию.
Конечно, смельчаков, которые рискнут погрузиться в ледяную воду, традиционно будет гораздо меньше, чем тех, кто приедет просто набрать воды, посмотреть на более отчаянных и стать частью ежегодного действа.


↑ Сейчас
Миасцы собираются нырять в прорубь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года