16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Миассе состоится «Лыжня России»

7 февраля 2018 года

В Миассе состоится «Лыжня России»

11 февраля горнолыжный курорт «Солнечная долина» станет местом проведения 26-го открытой всероссийской массовой гонки «Лыжня России» - участие в этом мероприятии, пропагандирующем спорт и здоровый образ жизни, примут около 25 тысяч южноуральцев.

Эта грандиозная гонка берет свое начало в 1982 году, и носит звание самого масштабного спортивного мероприятия в мире – если брать в расчет количество участников и географический охват. Вместе с обычными любителями кататься на лыжах на старте оказываются профессиональные спортсмены, чемпионы, ветераны спорта. Всего же 11 февраля на лыжах окажутся примерно полтора миллиона россиян в 73 субъектах страны.
«Лыжня России» пройдет на беговой лыжной трассе, появившейся в «Солнечной долине» в прошлом году. Дети, не достигшие 12-летнего возраста, пробегут два километра, взрослые – четыре. Для победителей предназначены награды и медали, первые пятьдесят участников, прошедшие регистрацию на мероприятие – фирменные шапки.
Регистрация пройдет 11 февраля с 10.30 до 11.45, в 12.00 будет дан старт, а после гонки – развлекательная программа.


↑ Сейчас
В Миассе состоится «Лыжня России»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года