16+
Найти
Например, аквапарк
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Миассе назвали места, где можно купаться

1 июня 2018 года

В Миассе назвали места, где можно купаться

Рассказываем, какие озера в 2018 году пригодны для купания.

Вопреки погодным условиям, в первый день лета открывается официальный купальный сезон. Где можно нырять и плескаться?
По результатам нескольких проверок службы Миасса приняли решение, что на озёрах Тургояк, Ильменское, Большой Еланчик и Инышко. Именно на этих 4 водных объектах официально разрешена организация мест массового отдыха.

Места, запрещённые для купания, проверили на наличие специальных табличек и знаков. Так, перечеркнутого пловца с надписью «Купание запрещено», миасцы могут увидеть на плотине Миасского городского пруда, Поликарповском пруду с плотиной, Плотине оз. Тургояк, на Плотине поселка Строителей, Плотине № 17 на реке Миасс, Плотине озера Ильмень. Кроме того, купание запрещено на
Верхнем-Иремельском водохранилище, прудах посёлков Смородинка, Строителей, на Миасском городском и Поликарповском прудах, озере Кусыкуль, озере Медвежье, на реке Миасс. Категорически запрещено купание на обводнённых карьерах, разрезах и выработках.

Спасатели напоминают, что наличие запрещающей таблички означает, что данное место не соответствует требованиям безопасности. И при чрезвычайной ситуации, ответственным за жизнь утопающего будет сам утопающий, или его компания. В местах, не оборудованных для отдыха, чаще всего отдыхают нетрезвые компании. Это одна из причин ЧП на воде.
Спасатели города настоятельно рекомендуют, первое: для активного отдыха выбирать места, оборудованные для купания, второе: не заплывать за буйки, и третье: не купаться в состоянии алкогольного опьянения.


↑ Сейчас
В Миассе назвали места, где можно купаться
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года